Beschreibung
CLEANCRAFT dryCAT, Industrie - Trockensauger, 133 IRSC M-Class
M-Klasse - Für giftige und gesundheitsschädliche Stoffe.
- Trocken-Ausführung für Staub und andere Feststoffpartikel
- Zum Saugen giftiger und gefährlicher Stoffe - filtert auch Partikel, welche von herkömmlichen Modellen wieder in die Umwelt abgegeben und eine Gefahr für die Gesundheit darstellen würden
- Kartuschen-Filter mit extrem großer Filterfläche gewährleistet gleichbleibende Saugleistung
- Motoren ausgestattet mit Kupferwicklungen und Motorschutz für hohe Lebensdauer
- zweimotoriges Modell mit separaten Ein- und Ausschaltern - Wahl des Betriebs mit einem oder zwei Motoren ermöglicht deutliche Einsparung an Energie
- Elastischer und flexibler Saugschlauch widersteht hoher Belastung und jeglicher Art von Verdrehung
- Schlauchanschluss am Behälter mit Verriegelung verhindert ungewolltes Lösen des Schlauchs während der Reinigung
TECHNISCHE DATEN
Allgemeine Informationen
- Saugertyp: trocken
- Luftmenge: 3333 l/min
- Filteroberfläche: 5000 cm²
- Staubklasse: M
- Behältervolumen: 33 l
- Behältermaterial: Edelstahl
- Schlauchdurchmesser: 38 mm
- Schalldruckpegel: 72 dB(A)
- Kabellänge: 8,5 m
- Motor(en) Anzahl: 1
- Unterdruck: 223 mbar
Abmessungen und Gewichte
- Länge (Produkt) ca.: 430 mm
- Breite/Tiefe (Produkt) ca.: 430 mm
- Höhe (Produkt) ca.: 830 mm
- Gewicht (Netto) ca.: 15 kg
Elektrische Daten
- Anschlussspannung: 220 – 240 V
- Netzfrequenz: 50 – 60 Hz
- Aufnahmeleistung: 1,0 kW
Lieferumfang
- Schlauch, antistatisch Ø 38 mm / 4 m mit Anschlüssen
- 2 x Saugrohr Ø 38 / 500 mm, Kunststoff
- 2 x Saugrohr Ø 34 / 580 mm, antistatisch, verchromt
- Bodendüse trocken
- Runddüse mit Bürste
- Flachdüse
- Reduzierung Ø 38 / 36, antistatisch
- Kartuschenfilter HEPA, M-Klasse
- Filterbeutel M-Klasse
Ausstattung
- Antistatischer Anschluss: ✔
- Düsenhalterung: ✔
- Saugrohrhalterung: ✔
- Kabelhalterung: ✔
- Schlauch und Düsensatz: ✔
- Einschaltautomatik: ✔
- Gerätesteckdose: ✔
- Motorschutz: ✔
- Fahrvorrichtung: Kunststoff
- Kartuschenfilter: ✔
- Automatische Filterabreinigung: ✔
| Netzfrequenz: | 50 / 60 Hz |
| Anschlussspannung: | 220 - 240 V |
| Kabellänge: | 8,5 m |
| Schlauchdurchmesser: | 38 mm |
| Saugertyp: | trocken |
| Motor(en) Anzahl: | 1 |
| Staubklasse: | M |
| Behältermaterial: | Edelstahl |
| Behältervolumen: | 33 l |
| Luftmenge: | 3333 l/min |
| Filteroberfläche: | 5000 cm² |
| Gewicht (Netto) ca.: | 15 kg |
| Aufnahmeleistung: | 1,0 kW |
| Schalldruckpegel: | 72 dB(A) |
| Unterdruck: | 223 mbar |
| Breite/Tiefe (Produkt) ca.: | 430 mm |
| Länge (Produkt) ca.: | 430 mm |
| Höhe (Produkt) ca.: | 830 mm |
| Artikelgewicht: | 14,00 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 43,00 × 43,00 × 83,00 cm |
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Ähnliche Artikel
Frage zum Artikel
Hierfür musst du angemeldet sein
Um diesen Artikel im Abo kaufen zu können, musst du dich zuerst registrieren oder anmelden.