Beschreibung
BESCHREIBUNG
- Zweizylinder-Hochleistungsaggregate aus Grauguss für eine lange Lebensdauer
- Großes Lüfterrad und ein Kühlluftleitblech am Zylinder für optimale Kühlung des Verdichters
- Qualitätselektromotor mit hohem Anzugsmoment
- Elektromotor mit Motorschutzschalter ausgestattet
- Nachkühler mit Kühllamellen sorgt für eine niedrige Behältereintrittstemperatur und so für weniger Feuchtigkeit in der Druckluft
- Stabiler Riemengitterschutz aus Metall
- Anlaufkondensator und Anlaufentlastungsventil sichern einen leichten Anlauf bei 230 Volt-Modellen
- 400 Volt-Modelle serienmäßig mit Phasenwender für einfache manuelle Umkehrung der Drehrichtung
- Druckluftbehälter ausgestattet mit Sicherheitsventil, Behälterdruckmanometer und Kondensatablassventil
- Inklusive aller Sicherheitseinrichtungen
- Komplett anschlussfertig
- Filterdruckregler mit einem Manometer für geregelte und von Kondensat, Schmutz und Öl gereinigte Druckluft, zweites Manometer für Behälterdruck
- Zehn Jahre Garantie gegen Durchrostung auf pulverbeschichteten Druckluftbehälter
- Inklusive hochwertiger Composite-Sicherheitskupplung und hochwertigem CONDOR Druckschalter
- Flexible Panzerschlauchleitung mit Hitzeschutz für lange Lebensdauer ohne Vibrationsbruch
- Ergonomischer Bügel, Gummihandgriff und Transportgriff am Druckluftbehälter für einen bequemen Transport
- Stabiles Lenkfahrwerk mit Feststellbremse in Verbindung mit großen, pannensicheren Laufrädern für einen komfortablen Transport
TECHNISCHE DATEN
Abmessungen und Gewichte
- Länge (Produkt) ca.: 860mm
- Breite/Tiefe (Produkt) ca.: 440mm
- Höhe (Produkt) ca.: 800mm
- Gewicht (Netto) ca.57,5kg
Elektrische Daten
- Anschlussspannung: 400V
- Netzfrequenz: 50Hz
- Abgabeleistung: 2,2kW
Geräuschemission
- Schallleistungspegel Lw: 96dB(A)
- Erläuterung Schallleistungspegel: Schallleistungspegel nach DIN EN ISO 3744 (RL 2000/14/EG)
Kompressor
- Verdichtersystem: HOS
- Ansaugleistung ca.: 390l/min
- Füllleistung ca.: 285l/min
- Erläuterung Fülleistung: bei 6 bar Arbeitsdruck
- Anzahl der Zylinder: 2
- Anzahl der Verdichtungsstufen: 1
- Verdichter Drehzahl: 1470min¯¹
Druckluftbehälter
- Höchstdruck: 10bar
- Behälterinhalt: 50l
LIEFERUMFANG
- Einstufig verdichtendes Zweizylinder-Hochleistungsaggregat
- Qualitäts-Filterdruckregler
- CONDOR-Druckschalter
- 1 Manometer für Behälterdruck
- 1 Manometer für Arbeitsdruck
- 1 Qualitäts-Schnellkupplung
- Flexible Panzerschlauchleitung mit Hitzeschutz
- Gezahnte Antriebsriemen
- Pannensichere PU-Schaum-Bereifung
- Lenkfahrwerk mit Feststellbremse
- Pulverbeschichteter Druckluftbehälter
- Praktischer Transportgriff am Kessel
- Stromstecker mit Phasenwender für manuelle Umkehrung der Drehrichtung
- ZÜS-Baumuster geprüft - TÜV frei
| Netzfrequenz: | 50 Hz |
| Anschlussspannung: | 400 V |
| Erläuterung Schallleistungspegel: | Schalleistungspegel nach DIN EN ISO 3744 (PL 2000/14/EG) |
| Verdichtersystem: | HOS |
| Erläuterung Füllleistung: | bei 6 bar Arbeitsdruck |
| Zylinder: | 2 Zylinder |
| Anzahl der Verdichtungsstufen: | 1 |
| Füllleistung ca.: | 285 l/min |
| Verdichter Drehzahl: | 1470 min |
| Abgabeleistung: | 2,2 kW |
| Schallleistungspegel: | 96 dB(A) |
| Ansaugleistung ca.: | 390 l/min |
| Breite/Tiefe (Produkt) ca.: | 440 mm |
| Höhe (Produkt) ca.: | 800 mm |
| Länge (Produkt) ca.: | 860 mm |
| Gewicht (Netto) ca.: | 57,5 kg |
| Artikelgewicht: | 57,50 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 83,50 × 49,00 × 89,00 cm |
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Ähnliche Artikel
Frage zum Artikel
Hierfür musst du angemeldet sein
Um diesen Artikel im Abo kaufen zu können, musst du dich zuerst registrieren oder anmelden.